Nový domov v České republice

 

Stránky jsou v rekonstrukci...

Website under reconstruction…

Интеграционные семинары «Новый дом в Чешской Республике» получают положительные отзывы

В рамках проекта «Новый дом в Чешской Республике» уже прошли 4 семинара на арабском и 2 семинара на русском языке для обладателей международной защиты, 2 из которых состоялись онлайн.

Что участникам семинара понравилось больше всего? Что оказалось самым полезным? Представляем вашему вниманию несколько отзывов участников:

«Отличная организация, семинар содержит много полезной информации, каждому иностранцу в Чехии необходимо принять в нем участие»

«Предоставили четкую и точную информацию, расставили все по своим местам, ответили на все вопросы, присмотрели за ребенком во время семинара, обеспечили перевод на арабский язык»

«Мы получили ценную информацию, о многих вещах мы слышали в первый раз»

«На семинаре мне понравилось: 1) радушный прием 2) профессиональный подход лекторов и переводчиков 3) новая информация оказалась для меня очень полезной 4) огромное преогромное вам спасибо»

«Проведение семинара, от лекторов мы получили исчерпывающие ответы на наши вопросы, которых было много»

«Получение новой и важной информации, дружелюбное отношение работников»

«Подробная информация о жизни, работе и наших правах в Чехии»

«Онлайн семинар оказался для нас очень интересным и полезным. Мы остались довольны качеством видео-семинара и хотели бы вас поблагодарить за вашу поддержку и вообще за все, что вы для нас сделали».

Вы получили международную защиту (после 1. 1. 2017) и хотите принять участие в семинаре?

Свяжитесь с нами по эл. почте  Tato e-mailová adresa je chráněna před spamboty. Pro její zobrazení musíte mít povolen Javascript. или по телефону 739 558 794.

Дополнительная информация и регистрационный бланк на сайте http://www.novy-domov.cz/

Ждем встречи с вами!

AMIF EUMV

slovo21-logo

Проект «Новый дом в Чешской Республике» под регистрационным номером AMIF/15/04 финансируется Европейским союзом в рамках национальной программы из Фонда помощи беженцам, мигрантам и интеграционной политики и Министерством внутренних дел Чешской Республики.

 

sledujte facebook

Slovo 21, z. s.
Blanická 15
120 00 Praha 2
IČ 69343951

 

www.slovo21.cz
www.khamoro.cz
Tato e-mailová adresa je chráněna před spamboty. Pro její zobrazení musíte mít povolen Javascript.

facebook icon 325x325   youtube logo

khamoro zaverecna zprava

 

O nás

Slovo 21 z.s. je nevládní nezisková organizace, která začala působit v Praze roku 1999. Naše práce by se dala rozdělit do dvou hlavních větví – aktivity, které se snaží celkově zlepšit postavení Romů v Česku a ty, které se zaměřují na cizince ze třetích států.

Vznik organizace je spjat především s počátky Světového romského festivalu Khamoro - ostatně ten je dodnes nejznámějším projektem Slova 21. Asi nejznámějším cizineckým integračním projektem je neformální setkávání českých a migrantských rodin Rodina Odvedle, bulletin Slovo pro cizince a o cizincích a projekt Víjejte v ČR. 

Slovo 21 je od počátku organizací, která chce přispět k budování multikulturní společnosti a především k lepšímu soužití kultur nejen v Česku, ale i v Evropě. Slovo 21 neposkytuje sociální služby jako takové. Naší filozofií je aktivovat Romy i cizince a naučit je, jak vybojovat a prosadit svá lidská práva. Zároveň se snažíme bourat zakořeněné předsudky, které lidem jen komplikují život. Bojujeme proti rasismu a xenofobii, snažíme se ochraňovat lidská práva a rozvíjet jejich dodržování a zlepšujeme mediální obraz menšin.

Who are we?

Slovo 21 NGO is a non-governmental non-profit organization, which was established in the year 1999. We have Czechs, Roma and members from various continents working for us. Our work can be divided into two main branches - activities to support the Roma, and activities focusing on foreigners.

Since the beginning, we are an organization which aims at building a multicultural society and mainly at a better coexistence of cultures not only in the Czech Republic, but in Europe in general. Our organization does not offer social services as such. Our philosophy is to activate the Roma and foreigners and to teach them how to fight and stand up for their human rights. Our goal is also to destroy the deeply rooted prejudices, which tend to complicate the lives of many.