Nový domov v České republice

 

Stránky jsou v rekonstrukci...

Website under reconstruction…

تجني دورات "الموطن الجديد في الجمهورية التشيكية" للاندماج نجاحا

حتى الآن تمت 4 دورات في نطاق مشروع "الموطن الجديد في الجمهورية التشيكية" لناطقي اللغة العربية من الحاصلين على الحماية الدولية وتمت دورة واحدة من

الدورات على الإنترنت.

وفيما أدناه نقدم بعض الأجوبة على أسئلة طرحناها للمشاركين في الدورات عما أعجبهم وماذا استفادوا منه.

"تنظيم جيد ويحتوي على معلومات مفيدة وجيدة وضروري على كل شخص أجنبي في التشيك الحضور إلى هذه الدورة."

 

"الدقة في المعلومات وترتيب الأفكار والإجابة على كل الأسئلة والاهتمام بالطفل أثناء الدورة والترجمة إلى اللغة العربية."

"كانت هناك معلومات قيمة تعرفنا عليها لأول مرة."

 

"أعجبني في الدورة (1) المقابلة الطيبة والمضايفة (2) أسلوب المحاضرين وكذلك المترجمين (3) استفدت الكثير من المعلومات التي كانت غائبة عني (4) أشكركم جدا جدا جدا."

"تنظيم الدورة والمحاضرين قاموا بإعطائنا كامل الأجوبة على أسئلتنا الكثيرة."

"الحصول على معلومات جديدة وهامة. التعامل الإنساني من الموظفين."

"الشرح المفصل للحياة والعمل والحقوق في الجمهورية التشيكية

 

 

"كانت الدورة على الإنترنت جيدة ومفيدة بالنسبة لنا. أعجبتنا جودة المقابلة وشكرا جزيلا على دعمكم وعلى كل شيء."

هل حصلت على الحماية الدولية (تم الحصول على الحماية الدولية بعد يوم 01/01/2017) وترغب/ترغبين في المشاركة في الدورة؟

تفضل/تفضلي بالاتصال بنا: Tato e-mailová adresa je chráněna před spamboty. Pro její zobrazení musíte mít povolen Javascript. أو عن طريق الهاتف: 794 558 739

 

وللمزيد من المعلومات وللحصول على استمارة التسجيل انظر إلى الموقع التالي: http://www.novy-domov.cz/

نحن في انتظاركم.

AMIF EU

 

MV

slovo21-logo

sledujte facebook

Slovo 21, z. s.
Blanická 15
120 00 Praha 2
IČ 69343951

 

www.slovo21.cz
www.khamoro.cz
Tato e-mailová adresa je chráněna před spamboty. Pro její zobrazení musíte mít povolen Javascript.

facebook icon 325x325   youtube logo

khamoro zaverecna zprava

 

O nás

Slovo 21 z.s. je nevládní nezisková organizace, která začala působit v Praze roku 1999. Naše práce by se dala rozdělit do dvou hlavních větví – aktivity, které se snaží celkově zlepšit postavení Romů v Česku a ty, které se zaměřují na cizince ze třetích států.

Vznik organizace je spjat především s počátky Světového romského festivalu Khamoro - ostatně ten je dodnes nejznámějším projektem Slova 21. Asi nejznámějším cizineckým integračním projektem je neformální setkávání českých a migrantských rodin Rodina Odvedle, bulletin Slovo pro cizince a o cizincích a projekt Víjejte v ČR. 

Slovo 21 je od počátku organizací, která chce přispět k budování multikulturní společnosti a především k lepšímu soužití kultur nejen v Česku, ale i v Evropě. Slovo 21 neposkytuje sociální služby jako takové. Naší filozofií je aktivovat Romy i cizince a naučit je, jak vybojovat a prosadit svá lidská práva. Zároveň se snažíme bourat zakořeněné předsudky, které lidem jen komplikují život. Bojujeme proti rasismu a xenofobii, snažíme se ochraňovat lidská práva a rozvíjet jejich dodržování a zlepšujeme mediální obraz menšin.

Who are we?

Slovo 21 NGO is a non-governmental non-profit organization, which was established in the year 1999. We have Czechs, Roma and members from various continents working for us. Our work can be divided into two main branches - activities to support the Roma, and activities focusing on foreigners.

Since the beginning, we are an organization which aims at building a multicultural society and mainly at a better coexistence of cultures not only in the Czech Republic, but in Europe in general. Our organization does not offer social services as such. Our philosophy is to activate the Roma and foreigners and to teach them how to fight and stand up for their human rights. Our goal is also to destroy the deeply rooted prejudices, which tend to complicate the lives of many.